вівторок, 17 грудня 2013 р.

Плани на новий рік



Сім об'єктів на планеті, які потрібно відвідати в 2014 році

7 мест на планете, в которых стоит побывать в 2014 году
Онлайн-издание cnn.com совместно с экспертами туристического рынка составило список http://edition.cnn.com/2013/12/13/travel/best-destinations-2014/index.html главных туристических направлений 2014 года. Мы расскажем о самых интересных.
Прежде всего, специалисты прогнозируют всплеск интереса к Бразилии в июне-июле 2014 года — в это время здесь пройдет Чемпионат мира по футболу.  В перерывах между играми эксперты советуют посетить знаменитые бразильские пляжи и водопады Игуасу (на фото).
Торжества в честь 100-летнего юбилея Панамского канала в августе привлекут внимание туристов к Панаме — стране вулканов, тропических лесов, кофейных плантаций и прекрасных пляжей на берегах Атлантического и Тихого океанов. Также, по оценке экспертов, в новом году будут популярны пляжи Носары в Коста-Рике, отмеченные недавно «Голубым флагом» как одни из самых чистых и безопасных. 
Туристический бум вскоре ожидается и в Эквадоре: в ближайшие четыре года государство собирается инвестировать в развитие туризма $600 млн. В столице государства — Кито — уже открылся новый международный аэропорт. А запуск железной дороги между Гуаякилем и Кито, по которой курсируют отреставрированные локомотивы прошлого века, получил высшие оценки Британской гильдии путешествующих писателей в 2013 году.
Мы уже писали о том, что зимой 2014 года прогнозируется самое красочное за последнее десять лет северное сияние (?). Эксперты cnn.com советуют наблюдать его вдали от так называемого «светового загрязнения» — например, на озере Миватн в северной Исландии. В другом островном государстве — Новой Зеландии — в январе 2014 года будет завершена работа над последними тропами огромного велосипедного маршрута общей протяженностью 2500 км, проходящего 
через живописные леса, мимо ледяных озер и старых железнодорожных линий, которые использовались во время золотой лихорадки.
Также специалисты советуют путешественникам поскорее познакомиться с Сан-Себастьяном (Испания) — до того, как туда ринутся толпы туристов: этот город объявлен культурной столицей Европы 2016 года. 
 1. Бразилія   у червні - липні 2014 р. в цей час буде проходити чемпіонат світу з футболу.В перерві між іграми можна відвідати відомі бразильські пляжі  та водоспади.  






2. Панама — країна вулканів, тропічних лісів, кавових  плантацій  та прекрасних пляжів на берегах Атлантичного та Тихого океанів. 
Playa Las Lajas, фото
3. Коста-Ріка -  пляжі Носари одні з найчистіщих та безпечних . 
4. Єквадор - залізнична дорога між  Гуаякілем і Кіто.
5. Північна Ісландія -  взимку 2013-2014рр. прогнозують  найкраще  за останні десять років полярне сяйво  біля озера Міватн.
6. Нова Зеландія — в січні 2014 года буде завершена робота над   велосипедним маршрутом довжиною 2500 км.
7. Іспанія-  місто Сан- Себастьян  оголошено культурною столицей Європи 2016 року.

Немає коментарів:

Дописати коментар